Истории

Бизнес на картоне: пенсионерка из Челябинска договорилась с Ozon и сдает их картонные коробки на переработку

Прослушать статью
Бизнес на картоне: пенсионерка из Челябинска договорилась с Ozon и сдает их картонные коробки на переработку

Челябинская пенсионерка забирает ненужные картонные коробки из пункта выдачи товара Ozon и сдает их на переработку. Приходить за коробками на точку бабушка начала месяц назад, и каждый раз в своей тележке она вывозит по 10-15 килограммов картона. Сдавать сырье по расценке 3 рубля 50 копеек ей удается в ближайшем отделении центра утилизации отходов «Чистый город». За одну "ходку" получается сдать картона на 50 рублей.

Служащие Ozon-а такому сотрудничеству очень рады, ведь нередко недобросовестные клиенты выбрасывали ненужные коробки прямо на улице, и поэтому на газоне и асфальте у входа в отделение постоянно валялись и размокали картонки.

К нам часто приходил дворник и ругался. Устал уже убирать за нашими клиентами. Сейчас мы просим оставлять коробки у нас и собираем их для Татьяны Дмитриевны, — рассказала сотрудница пункта выдачи Ozon Евгения Ибраева.

Евгения познакомилась с пенсионеркой Татьяной Дмитриевной на улице. Девушка заметила, что бабушка собирает коробки по урнам и мусорным контейнерам. Евгения подошла к ней и пригласила зайти за коробками на точку, ведь такого "добра" у них немерено. Бабушка согласилась.

Мы звоним бабушке как только коробки накопятся. В итоге она приходит раз в два дня, утром или вечером. Она хорошая старушка, непьющая, чистенькая, — пояснила Евгения Ибраева.

«Хорошие новости» связались с пенсионеркой Татьяной Дмитриевной, но она попросила не указывать её фамилию и не фотографировать ее. Наши доводы, что журналисты редакции тоже сдают картон, на пенсионерку не подействовали: "Подумают еще всякое", — ответила нам старушка.

Картон бабушка сдает в центр утилизации отходов «Чистый город» по адресу 40-летия Победы, 40Б. Это в десяти минутах ходьбы от точки выдачи товаров Ozon. Но этот путь бабушка проходит с груженой тележкой. К своей «подработке» она относится по деловому, хотя и стесняется её. «Если есть возможность заработать, я её использую», — кратко резюмировала пенсионерка.

Похожие новости:

Читайте также: