Истории

Житель Челябинска поехал в Африку и купил детям из Занзибара школьные принадлежности

Житель Челябинска поехал в Африку и купил детям из Занзибара школьные принадлежности

Жена 33-летнего Евгения Баканова — Кристина — с детства грезила об Африке, а этим летом все-таки уговорила супруга отправиться в Танзанию. Причем челябинцам удалось совместить приятное с полезным: в Африке они передали гостинцы для детей из глубинки. 

Собираясь на остров Занзибар, Бакановы через знакомых узнали о гиде — танзинийце Fadhily Kirua, который открыл школу в маленькой деревушке. Южноуральцы решили познакомиться с ним и передать для его подопечных посылку с канцелярией и сладостями от себя и группы компаний “МКС”, где Евгений работает куратором проектов. 

— Мы очень хотели съездить посмотреть на дикую природу Африки, а знакомые знакомых как раз тоже были на Занзибаре, они посоветовали этого гида, дали контакты и рассказали о нем и его деле. Мы тогда уже буквально сидели на чемоданах, поэтому собирали подарки быстро-быстро. Я собрал канцелярию в качестве гумпомощи от компании, докупил раскраски, детские журнальчики. Плюс люди, которые рассказали о гиде, передали подарки лично от себя, — поделился с “Хорошими новостями” Евгений. 

При знакомстве Fadhily Kirua представился на русский манер — Фаделием, а общались с ним Бакановы все-таки на английском. Танзиниец рассказал, что школа находится очень далеко, так просто туда не съездишь, однако в свободное время он все же навещает ребятишек. 

— Это даже не совсем школа, что-то среднее между детским садом и начальной школой. Туда ходят дети 5-7 лет. Фаделий и сам человек небогатый, но очень добрый. Он организовал эту школу, нашел людей, которые будут заниматься с детьми. Там все довольно просто, обычное помещение, небольшое, дверь какой-то доской забита. Дети, как видно по фото, босиком ходят, — рассказал Евгений. 

Вернувшись в Челябинск, Евгений и Кристина продолжают поддерживать связь со своим новым африканским другом. Они пообещали, что если кто-то из их знакомых отправится на остров Занзибар, то они обязательно передадут еще что-то для маленьких подопечных Фаделия. 

Похожие новости:

Читайте также: