Истории

Она была «каменная», глаза открыты и не моргала: жители Миасса спасли заледеневшую кошку

Прослушать статью
Она была «каменная», глаза открыты и не моргала: жители Миасса спасли заледеневшую кошку

Жители Миасса спасли кошку, которая превратилась на морозе в ледяную статую. Она свернулась клубком у тротуара и как бы застыла, при этом её глаза были открыты и не моргали. В таком виде животное обнаружили на улице Тельмана. Случайным прохожим удалось не только отогреть кошку, но и найти хозяев бедняжки. Оказывается, они потеряли животное еще два месяца назад.

Спасением кошки занималась Елена Мисюченко. По её словам, в девять вечера в воскресенье, 15 ноября, ей позвонила двоюродная сестра Елена и рассказала, что они с мужем нашли на улице замерзшего котенка. Так как сестра и её муж Иван приехали в гости в Миасс, они не знали, куда обратиться и попросили помощи у родственницы.

Когда ее нашли, она не шевелилась и была словно каменная статуя. Глаза открыты, но не моргает. Что с ней делать, я не знаю. Начала искать ветеринара, но в Миассе нет круглосуточных клиник. К счастью, один из ветврачей согласился осмотреть животное. Я поехала к сестре, забрала кошку и повезла в медкабинет, — рассказала Елена Мисюченко «Хорошим новостям».

Медик поставил кошке капельницу и укол с витаминами. В ходе осмотра выяснилось, что кошке не больше года, и это девочка. Елена забрала животное домой отогреваться. Девушка положила бедняжку в картонную коробку у батареи, рядом оставила бутылку с теплой водой и стала ждать.

Когда она немного отогрелась, она начала орать.. Я не могу назвать эти звуки иначе, на мяуканье совсем не похоже. Ей было очень больно. Ночью она была всё ещё холодной, но по крайне мере стала шевелить лапами. У меня дома живет ещё три кота, они подходили к коробке и смотрели на неё.

Уже на следующее утро кошка смогла ходить и поесть. Сложно было поверить, что десять часов назад она выглядела, как ледяная статуя. Поскольку по виду кошка была домашней, Елена вместе со своим мужем начала искать в соцсетях объявление о пропаже питомца. И действительно: подходящее сообщение нашлось за 10 минут — два месяца назад на улице Тельмана пропала кошка. Отличительные признаки совпадали — на ней был черный ошейник и сломан кончик хвоста. Звали малышку Ириска.

Я позвонила по указанному объявлению хозяевам. Оказалось, что те просто выпустили кошку гулять ночью, дело было ещё в сентябре. Но та не вернулась. Хозяева её долго искали, и объявление выкладывали, но ничего… и вот она объявилась спустя два месяца, — пояснила Елена.

Уже на следующий день Елена отвезла кошку хозяевам. Семья была рада принять животное обратно, особенно по Ириске соскучились дети. Их родители тут же разузнали, к какому ветврачу водили животное и пообещали отнести Ириску вновь на осмотр.

Похожие новости:

Читайте также: