Истории

На Южном Урале два малыша прошагали несколько километров, чтобы посмотреть на башенный кран

На Южном Урале два малыша прошагали несколько километров, чтобы посмотреть на башенный кран

В Трехгорном (Челябинская область) два отважных исследователя трех и четырех лет от роду незаметно покинули детсад и отправились в путь – поглядеть, как строит дом настоящий башенный кран. 

Когда остальные дети после прогулки поднимались в группу, мальчишки притаились, а затем покинули территорию садика. Чтобы добраться до вожделенного крана, сорванцам пришлось пересечь почти весь город, и по пути к стройке они времени даром не теряли. По имеющейся у полиции информации, дети преодолели несколько километров, пересекая дороги, обходя строительные котлованы и колодцы, бегая возле строительной техники.

— Дети взявшись за руки прошагали несколько километров до стройки, там они смотрели на работу башенного крана и даже попытались забраться на самосвал, — рассказал "Хорошим новостям" майор внутренней службы МО МВД РФ по ЗАТО г.Трёхгорный Вячеслав Лушников. — О пропаже сообщила заведующая и спустя 40 минут дети были найдены. Напуганы мальчики не были и не считали, что они заблудились. Сказали, что хотели посмотреть, как работает башенный кран. Ребят осмотрели врачи, после чего их передали родителям. 

Кран, на который шли посмотреть малыши

Наряд полиции нашел путешественников в траве неподалеку от стройки. Они завороженно смотрели на кран и всем своим видом демонстрировали абсолютное спокойствие. Полицейским малыши рассказали, что побег запланировали давно и что им было очень интересно посмотреть как работает кран на стройке. Сначала детей показали врачу, а убедившись, что все в порядке — передали родителям. Их, в  отличие от юных исследователей, такая рисковая экспедиция перепугала не на шутку.  

Кстати, по итогам "разбора полетов", досталось всем: и педагогам, не уследившим за беглецами, и строителям, не огородившим площадку: все причастные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Похожие новости:

Читайте также: