Истории

ФК "Спартак" отправил в Челябинск 50 мячей для мальчика, который собирал макулатуру, чтобы покупать мячи в детские дома

Прослушать статью
ФК

11-летний челябинец Савва Ярыгин стал в одночасье известен не только на весь город, но и на всю страну. Ребенок собирал макулатуру, чтобы на вырученные деньги покупать мячи для детей, оставшихся без попечения родителей. Недавно об акции Саввы узнали в футбольном клубе "Спартак". Специальный фонд клуба "Спартак детям" отправил в  Челябинск большую посылку для Саввы, в ней был комплект спартаковской формы, мяч с автографами игроков, а также полсотни превосходных, фирменных мячей, которые Савва должен будет раздать в детдома и детские реабилитационные центры Челябинска и окрестностей. 

Нас всех очень сильно впечатлила история Саввы, который в 11 лет повел себя как взрослый и своим примером показал, что помогать может каждый. Фонд "Спартак детям" решил поддержать Савву и передать ему в подарок комплект нашей формы и мяч с автографом в подарок, также фонд передает 50 мячей, которые Савва сможет передать в детские дома, — рассказал вратарь ФК «Спартак-Москва» Артём Ребров.

На днях посылка пришла в Челябинск. Ребенок уже примерил новую форму, отметив, что всю жизнь мечтал именно о таких бутсах. Кстати, их проверка не заставила себя долго ждать. Получив посылку, мальчишка сыграл в футбол с воспитанниками одного из детских домов города и подарил ребятам часть мячей из "спартаковской" партии. 

Отметим также, что о Савве узнал и легендарный российский футболист Александр Мостовой, который позвал мальчика на тренировочный курс по футболу в Москве. Перелет, проживание и 9 дней тренировок оплатит приглашающая сторона. Школьник вылетит в столицу 19 июля.  

"Хорошие новости" благодарят творческую группу "Апрель" за предоставленные фото и видеоматериалы. 

Похожие новости:

Читайте также: