Истории

Привязал ветки к внедорожнику: челябинец помог худощавому дворнику справиться с тяжелой работой

Прослушать статью
Привязал ветки к внедорожнику: челябинец помог худощавому дворнику справиться с тяжелой работой

36-летний челябинец Максим Мельников помог дворнику из своего двора дотащить до свалки ствол тополя, поваленного ветром, и тяжелые ветви деревьев. Максим вышел на улицу, чтобы покормить бездомного кота и вскоре обратил внимание, что худощавому дворнику тяжело таскать поленья и ветки, оставшиеся после того, как рухнувшее дерево распилили бензопилой. Идея упростить процесс родилась мгновенно: Максим помог собрать ветки и бревна, а потом связывал их веревкой, цеплял тросом к своей машине и возил их за мусорные баки.  

Ветки валялись на дороге, на газоне. Их нельзя было так оставлять, машинам по ним не проехать. Когда работу закончили, появился наш дворник. К нему подошла женщина с управляющей компании и поручила ему все ветки, бревна дотащить до мусорных баков, — объясняет Макс корреспонденту сайта "Хорошие новости".

Несмотря на наличие машины, с мусором Максим и дворник провозились два часа. "Сам бы он два дня эти бревна таскал. Дворник высокий, худой, весит килограмм 40-50", — рассказывает Макс сайту "Хорошие новости". 

Когда работа была закончена, дворник объяснил, что скоро к бакам приедет мусоровоз с трактором и все увезет. Он поблагодарил мужчину и согласился, что без него действительно таскать бревна ему бы пришлось ещё пару дней.

Похожие новости:

Читайте также: