Истории

От детской до кухни: мама двоих детей из Челябинска за час пробежала 12 км по квартире

Прослушать статью
От детской до кухни: мама двоих детей из Челябинска за час пробежала 12 км по квартире

37-летняя жительница Челябинска Анастасия Соколова пробегает в день по 12 км, наматывая круги по своей трехкомнатной квартире. Спортсменка не представляет свою жизнь без бега, но в период самоизоляции выходить на улицу нельзя, а значит об утренних пробежках по парку можно забыть. Полностью отказываться от бега Анастасия не собирается, и поэтому устраивает пробежки по комнатам: от детской до гостиной, от гостиной до кухни, от кухни по коридору и обратно, и так 800 раз. Пройденные километры измеряют специальные спортивные часы на руке Анастасии: устройство четко отсчитывает шаги и суммирует пройденный путь. 

Мы недавно переехали, в нашей квартире немного мебели, и места хватает. Бегала вокруг ребенка, который на полу играл, вокруг стола на кухне. Муж сначала посмеялся, а на следующий день уже присоединился и со мной пробежал 5 км, – рассказала «Хорошим новостям» Анастасия Соколова.

Анастасия увлекается бегом с детства. Девочкой ходила на легкую атлетику, где кроссы и скоростные тренировки были обычным делом. Но в подростковом возрасте забросила и вернулась к бегу уже в 2015 году после рождении второй дочери. «Чтобы прийти в форму после родов», – поясняет Анастасия. 

Втянувшись, Анастасия начала бегать по пять раз в неделю дистанции по 12 км. Летом бегает в парках, а зимой по тротуарам. Четырежды она участвовала в марафонах — для этого летала в Берлин и Санкт-Петербург. Но никогда не думала, что ей придется бегать по собственной квартире. 

Бегать по квартире сложно. И дело не в том, что скучно. Проблема в том, что постоянно приходится делать развороты, а это большая нагрузка на связки. После первой пробежки у меня очень болели ноги. Без разминки голеностопа и всего тела лучше даже не приступать, – рассказала Анастасия.

Несмотря на трудности, Анастасия уверяет, что продолжит бегать по квартире до конца карантина. И не только из любви к бегу, но и из любви к еде. Спортсменке сложно отказать себе во вкусностях, и поэтому с помощью бега она сгоняет все лишнее. И у неё это выходит — женщина выглядит отлично.

Похожие новости:

Читайте также: