Истории

В Челябинске японцев накормили тортом с гуманоидами и метеоритом

В Челябинске японцев накормили тортом с гуманоидами и метеоритом

Челябинка Анна Шибаева испекла авторский торт для бригады тележурналистов из Японии. Съемочная группа телеканала Fuji TV прибыла на Южный Урал снимать очередной репортаж “по следам легендарного метеорита”. Журналисты были несказанно рады такому необычному угощению и оценили южноуральский юмор. Все-таки, кроме “виновника торжества” — метеорита, на кремовом панно Анна карикатурно изобразила этих самых журналистов в виде двух зеленых гуманоидов. 

Прежде чем скушать лакомство, гости из Страны восходящего солнца, как водится, сделали селфи. Еще бы — торт с метеоритом! У них на родине эта тема не теряет актуальности даже спустя несколько лет после ЧП. 

— Корреспонденты приехали в Челябинск снимать сюжет. А возил их по городу, рассказывал-показывал мой муж, Дмитрий, — рассказала "Хорошим новостям" Анна Шибаева. — Я приготовила для них торт. Приятно, когда получается порадовать тортом не только челябинцев, но и жителей Токио!

Кстати, рецепт торта хорошо известен. Он называется “Красный бархат” и в основе своей имеет крем из мягкого сыра маскарпоне и бисквит красного цвета. По словам Анны Шибаевой, нарисовать картинку телеэкрана "SONY” с двумя зелеными журналистами, выходящими в прямой эфир, не составило труда. Тем более, ее супруг Дмитрий ей всячески помогал.  

Отметим, что кадры "вручения" торта и моменты его поедания могут попасть в документальную ленту канала Fuji и таким образом челябинская фея выпечки войдет в историю японской документалистики. 

Похожие новости:

Читайте также: