Истории

В сети набирает популярность видео про челябинского электрика, у которого 9 жизней

В сети набирает популярность видео про челябинского электрика, у которого 9 жизней

В сети набирает популярность очередной ролик из жизни Челябинска. На видео видно, как человек что-то чинит на одной из строек города. Вскоре вспышка от замыкания озаряет все вокруг, а рабочий падает навзничь. Создается впечатление, что шуточный тон “коуба” здесь неуместен — дуга могла просто поджарить несчастного. Однако парень выжил, а более того — даже не пострадал.  

"Хорошие новости" разыскали героя видео, которое набрало в сети уже около 40 000 просмотров. Им оказался 27-летний Иван Липченко, электрик со стажем, работающий на одной из строек Северо-Запада Челябинска. По словам Ивана, ситуация поначалу казалась ему абсолютно рядовой: он пошел проверить неисправность в электрощитке и выполнив свою работу в точности по инструкции, никак не ожидал, что через мгновение будет лежать на снегу, прислушиваясь к биению сердца. 

На фото: Иван Липченко, герой-электрик

— В электрощитке нагревался контакт, что-то подгорало, и я пошел проверить, что к чему, — рассказал "Хорошим новостям" Иван Липченко. — Я выключил рубильник, все почистил, и проверил. Работа была выполнена, и я включил рубильник обратно. Я, как в том анекдоте, делал это сто раз, и никак не ожидал, что случится такое сильное замыкание.

По словам электрика, нередко подобные случаи заканчивают трагически, однако в тот день ему сказочно повезло. Вашему вниманию мы представим сразу две записи событий того вечера: поближе и подальше. 

Запись №1. 

— Я отшатнулся и помню, что единственной моей мыслью в тот момент было "ну вот и все, поработал", — уже со смехом вспоминает Иван. — Щиток оказался неисправным. Его пришлось чинить на следующий день.

Теперь челябинский электрик — настоящая знаменитость. Количество просмотров "коуба" стремительно растет. Парень же тем временем рассказывает о случившемся своим друзьям и собирается встречать Новый год "с огоньком": везучий мастер, израсходовавший одну жизнь из девяти, намерен в новогоднюю ночь пускать салюты и фейерверки. И, конечно, украшать ёлку яркой электрической гирляндой.

Запись №2.

Похожие новости:

Читайте также: