Истории

Впервые за три года маленькая Ева увидела маму: деньги на лечение собирали всем миром

Впервые за три года маленькая Ева увидела маму: деньги на лечение собирали всем миром

Крошечную Еву Балахнину жизнь не баловала с первых минут появления на свет. Едва родившись, малышка впала в кому. Только через полтора месяца врачам удалось буквально вытащить ее с того света. Сейчас девочке три года, у нее тяжелая форма ДЦП, бронхолегочная дисплазия и псевдобульбарный синдром. Но ее мама Янна продолжает бороться за здоровье дочки, а челябинцы помогают, кто чем может. Благодаря собранным средствам удалось добиться внушительных результатов: Ева впервые в жизни увидела и услышала маму. До этого она не могла фокусировать взгляд и не воспринимала звуки. 

— Во время комы часть клеток мозга погибла, прогнозы давали плохие. Но после лечения (занятий с логопедом, гидромассажа, барокамеры, массажа с элементами ЛФК, биоакустической коррекции мозга и занятия с остеопатом) у девочки появился шансы стать социализированной, — говорит представитель фонда "Настоящий волшебник" Олеся Баженова. 

Ева действительно делает успехи: она проявляет эмоции, научилась сидеть и даже выговаривает по слогам заветное слово "ма-ма". 

– Нам говорят, что девочка боец, старается, и главное сейчас – не опускать руки. Диагноза даун или аутизм у нас нет, мозг восстанавливается. Нам показывают ДЦП. Но всю задержку можно излечить. Мы ведь сразу начали, и если без остановки, все это не упускать, можно все исправить, – сообщила мама девочки Янна Балахнина. 

Правда, для дальнейшего прогресса необходимы постоянные процедуры. Мама девочки и благотворительный фонд снова обращается за помощью к землякам, которые однажды помогли ребенку совершить серьезный прорыв. На следующий курс, который даст малышке шанс встать на ноги и "нагнать" в этом плане годовалых детей, понадобится собрать около 130 000 рублей. Помочь маленькой Еве можно следующими способами:

1. Отправить СМС на номер 3434 в начале сообщения необходимо указать слово "Феникс" и через пробел сумму. Если попросят подтвердить платеж, необходимо это сделать. Лишь в таком случае деньги поступят на счет.

2. Через банковскую карту. Зайдите на сайт "Настоящий Волшебник" — раздел "помочь" — банковские карты "Помочь".

Читайте также: В Челябинске пятилетнему мальчику с онкологией подарили огромного деревянного динозавра

Похожие новости:

Читайте также: