Новости

"Яндекс" проведет в Челябинске контрольную по математике для всех желающих

"Яндекс" проведет в Челябинске контрольную по математике для всех желающих

11 марта компания "Яндекс" проведёт в Челябинске контрольную по математике "Что и требовалось доказать". Южноуральская столица не в первый раз примет участие в ежегодном всероссийском математическом флешмобе, однако впервые — в режиме реального времени. Если раньше все желающие проверяли себя в "ЧТД" посредством онлайн-тестирования, то теперь нас ждет тестирование в ЮУрГУ, где можно будет сесть за парту и написать контрольную.

— Практика показывает, что на контрольную "ЧТД" приходят как подростки, так и их родители, — рассказала "Хорошим новостям" Региональный представитель Яндекса Александра Репьёва. — Контрольную рады написать все: и школьники, и студенты и люди старшего поколения — те, кто, например, окончил школу 30 лет назад. Челябинск впервые поучаствует в контрольной "Что и требовалось доказать" в офлайне — это стало возможным, благодаря тому, что партнером "Яндекса" стал Южно-Уральский госуниверситет. На его площадке и пройдет контрольная.

Отметим, что "ЧТД" будет состоять, как и в прошлые годы, из десяти несложных задач, для решения которых достаточно базовых знаний из школьной программы. 

Чтобы принять участие во всероссийской контрольной по математике, нужно заранее зарегистрироваться на сайте ЧТД. Там же можно потренироваться и попробовать решить тестовый вариант контрольной

Кстати, кому лень идти в вуз, тот сможет пройти тестирование как раньше — на сайте ЧТД в режиме онлайн. Задачи будут доступны в течение суток начиная с 14:00 по местному времени.

Напомним, "Яндекс" организует контрольную "Что и требовалось доказать" уже в третий раз. В 2016 году в ней поучаствовали 24,4 тысячи человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. В Челябинске с контрольной справились более половины участников: на тройку её решили 34%, на четвёрку — 16%, а 17% получили пятёрку.

Читайте также:

Народные картографы обозначили на карте Челябинской области 366 километров… заборов. Данные опубликовал "Яндекс".

Яндекс выяснил, что интересовало Челябинскую область в минувшем году больше всего

Похожие новости:

Читайте также: