Истории

«Её не дрессировали»: челябинский бульдог Соня научилась кататься на скейте и теперь покоряет Instagram

Прослушать статью
«Её не дрессировали»: челябинский бульдог Соня научилась кататься на скейте и теперь покоряет Instagram

Французский бульдог из Челябинска по кличке Соня умеет кататься на скейтборде, чем шокирует окружающих. Собака уже несколько лет ездит на доске: встает лапами на неё, разгоняется и катится, куда глаза глядят. Сложно поверить, но хозяин Дмитрий утверждает, что не учил собаку кататься: хвостатая скейтбордистка освоила мастерство самостоятельно.

Соня появилась в жизни Дмитрия пять лет назад. Молодой человек купил её щенком в подарок на день рождения своей жене Наталье, так как девушка обожает французских бульдогов. Соня росла, а через год начала присматриваться к скейтборду, который стоял в квартире. Он принадлежал Дмитрию: парень катается уже больше 10 лет.

Скейтбордистка Соня и её хозяин Дмитрий
Скейтбордистка Соня и её хозяин Дмитрий

Соня начала забираться на доску, стала пробовать отталкиваться, слезать. Летом я брал её с собой в скейт-парк у памятника Курчатову. Она видела, что все катаются, и тоже начала вставать на доску. Мы с ребятами всегда бурно реагировали на её успехи, это Соню подстегивало, ей не хотелось отрываться от коллектива, — рассказал Дмитрий корреспонденту «Хороших новостей»

У Сони есть собственная скейтборд, который не хуже, чем у хозяина: подвеска от Thunder Trucks, доска от Nasvay, колеса OJ. Стоит такой порядка 7 тысяч рублей.

Этой зимой Дмитрий и Соня стали завсегдатаями крытого скейт-парка на третьем этаже ТРК «Куба». Рассекать от столба до столба на доске Соня может бесконечно, слово «хватит» для неё не существует. Если доску отнять, она будет проникновенно смотреть в глаза, будто выпрашивая лакомство. Когда тактика не работает, Соня пытается отнять доску у других катающихся.

Соня весит 15 кило, любит покушать, но мы тщательно следим за питанием. Сейчас она на строгой диете. Но когда она на доске, она не хочет лакомств. Дашь её что-то вкусное, она это просто выплюнет. Поэтому во время катания я только водой её пою, — пояснил Дмитрий.

Несмотря на то, что Соня катается уже четыре года, трюков собака не знает. Дмитрий подчеркивает, что выполнять «олли» и «кикфлипы» (название трюков) пес не может физически – собаки для этого не приспособлены.

Соня не первый в мире французский бульдог, который катается на доске. Например, в Лондоне живет бульдог Эрок, в сети много видео с ним. Так что можно сказать, что французские бульдоги предрасположены к скейтборду, — пояснил Дмитрий.

Недавно Дмитрий завел страницу Сони в Инстаграм, где выкладывает видео и фото собаки. Подписчиков у страницы пока немного, но что-то нам подсказывает, что у Сони есть все шансы стать не менее известной собакой, чем её коллеги из Европы.

Читайте также: От сфинксов до попугаев: 10 Instagram-аккаунтов животных с челябинской пропиской

Похожие новости:

Читайте также: