Топ

10 южноуральцев и их двойники-знаменитости. Часть IV

10 южноуральцев и их двойники-знаменитости. Часть IV

А мы собрали уже четвертую по счету корзину челябинцев — известных и не очень, — а также их двойников-знаменитостей. Спешите видеть и помните, что у каждого из нас есть двойник, а то и не один. 

Откроет подборку актер-челябинец, выходец из нашей театральной студии "У паровоза" Александр Паль. Его звезда загорелась благодаря фильму "Горько", потом были "Тряпичный союз", "Ледокол" и другие картины. Саша, особенно на этом фото, напоминает Владимира Маяковского. 

А вот два спортсмена: футболист Андрей Аршавин и хоккеист Евгений Кузнецов. Последний — ученик челябинской школы "Трактор". Этим летом в составе команды из США "Вашингтон Кэпиталз" он завоевал кубок Стенли. Было бы, кстати, интересно поменять местами Аршавина и Кузнецова.

Здесь странное совпадение, небесспорное, конечно, но нам это прислали читатели, они так видят. В общем, это знаменитый южноуральский борец Харис Юсупов — основатель челябинской школы дзюдо. А с другой стороны известный российский аналитик и военный эксперт Владислав Шурыгин. Что-то, действительно, есть. Если не поняли кто где: Юсупов в спортивном костюме, Шурыгин — в военной форме. 

И.о. мэра Миасса Григория Тонких, который занимает этот пост с мая 2018 года, почти сразу после назначения сравнили с известным британским актером Мартином Фриманом. Последний прославился ролью доктора Ватсона в английском сериале "Шерлок". "Да они как две капли воды похожи", — отмечали в сети. 

Знакомьтесь, перед вами челябинская леди Ирина Мельникова, которая напоминает таинственную Фриду Калло. Здесь ее, конечно, загримировали под Фриду. Однако она и без грима на нее похожа. Во всяком случае, так говорят друзья Ирины. 

Известный актер Леонид Оболенский, который в 1980-е годы жил на Южном Урале, в этом образе напоминает замечательного поэта Евгения Евтушенко. Слева — Оболенский. Справа — Евтушенко. 

А вот наш прославленный режиссер из Кундравов (Чебаркульский район) Сергей Герасимов, в честь которого, между прочим, назван ВГИК, на этом фото походит на участника группы Иванушки International Кирилла Андреева. 

У челябинского скульптора Льва Головницкого мы нашли аж двух двойников, причем оба — кинорежиссеры. Итак слева-направо: скульптор Головницкий, Сергей Эйзенштейн и Дэвид Линч. 

Здесь хорошего дня вам желает наш земляк Стас Ярушин и его двойник — персонаж картины "Беседа" английского художника второй половины XIX века Лоуренса Аль­ма-Та­де­ма. Правда, похожи?

Принцесса Фиона из "Шрека" чем-то напоминает нашу землячку — актрису Светалану Камынину, которую вы, наверняка, знаете как Анастасию Кисегач из сериала "Интерны". 

Читайте также:

10 южноуральцев и их двойники-знаменитости. Часть III

10 южноуральцев, очень похожих на знаменитостей. Часть II 

10 южноуральцев, очень похожих на знаменитостей. Часть I 

Похожие новости:

Читайте также: