Новости

11 мая открывается Парк тхэквондо у арены "Трактор"

11 мая открывается Парк тхэквондо у арены "Трактор"

Друзья, откровенно мерзкая погода не смогла сколько-нибудь серьезно саботировать Чемпионат мира по тхэквондо. Скажем так: пока что сорвалось только открытие фан-зоны на Кировке (оно перенеслось на завтрашний день). Зато строительство Парка тхэквондо у арены "Трактор" идет полным ходом. "Хорошие новости" из первых рук получили информацию, что и как там будет устроено (и нащелкали для вас немного бэкстейдж-фотографий).

Итак, техническое открытие Парка состоится 11 мая в 13:00, а в полную силу этот развлекательный комплекс заработает 12 мая. Администрация обещает, что "движения" (то есть развлекательные программы, прим. ред.) будут идти нон-стоп до десяти вечера в течение недели.

Главный объект — это, пожалуй, фан-зона: огромный шатер, в котором покажут прямые трансляции на больших экранах. Там же ларьки с официальной сувениркой, там же устанавливают додянги — мягкие маты для борьбы. На матах каждый день показательные выступления, а 16 числа будут биться роботы! В этот день запланированы соревнования по робото-сумо.

Чуть поодаль отдельно стоящие Дом национальных культур и Дом талисманов. Первый должен быть хорошо знаком тем болельщикам, которые уже гостили в дзюдо-парке прошлым летом. В Доме культур четыре сектора: русский, татарский, башкирский и северный. Ну, соотвественно, в них всяческое декоративно-прикладное творчество и рукоделия, а также что-то вроде маленьких музейных экспозиций.

Дом талисманов поделен на пять зон, в каждой свои аттракционы и игры. Раскрывать все карты не будем, но доподлинно известно: игровые автоматы, корты и забавы будут абсолютно бесплатными. Конечно, для самых маленьких посетителей тоже появится своя комната.

Кроме того, на открытом воздухе непрерывно проходят концерты, шествия и перфомансы

- На главной сцене у нас каждый день будут развлекательные программы, а еще размечены Аллея тхэквондо и Площадь тхэквондо для вечерних шоу "Рожденный побеждать" и "Шоу волонтеров", — рассказала креативный директор Парка тхэквондо Мария Мыльникова.

Для гостей, которые после всех игрищ пожелают оставаться в форме и не переходить в младшую весовую категорию, предусмотрен Дом-фудкорт со всевозможными национальными яствами. Меню нам не показали, но блины будут 100%.

А вот еще напоследок такая "плюшка": крыша арены "Трактор" превратится в настоящую дискотеку с диджеями! Полную программу и расписание работы Парка тхэквондо на всю неделю можете посмотреть в нашей галерее (да-да, чуть ниже этого текста, щелкните на картинки, чтобы их увеличить). Вход в Парк бесплатный!

Похожие новости:

Читайте также: