Новости

12-летний инвалид из Челябинской области получил подарок от Путина

12-летний инвалид из Челябинской области получил подарок от Путина

Двенадцатилетний инвалид детства, житель поселка Увальский Кизильского района Влад Сазонов получил подарок от президента России Владимира Путина. Влад из-за заболевания не может ходить в школу и находится на домашнем обучении. Однако болезнь не мешает подростку хорошо учиться и активно заниматься творчеством. Недавно Влад начал самостоятельно изучать английский язык. Но активно осваивая интернет, мальчик и его мама поняли, что им не хватает ни цифровой техники, ни денег на нее. Тогда мама Влада написала главе государства письмо с просьбой о помощи. Ответ не заставил себя долго ждать. 

— Подарок вручали ребенку заместитель главы района Андрей Поминов и начальник УСЗН по Кизильскому району Татьяна Кускова. Мальчик обрадовался планшету, и тут же с интересом начал изучать инструкцию, — рассказали в пресс-службе администрации Кизильского района. 

Новенький планшет и развивающие учебные программы позволят Владу лучше усваивать знания, больше общаться и найти новых друзей. Напомним, что южноуральские малыши нередко получают подарки из Кремля. Так, например, в прошлом году юная копейчанка написала письмо президенту с просьбой подарить ей щенка хаски. Спустя несколько недель очаровательный зубастик уже сопел в руках у новой хозяйки.

Похожие новости:

Читайте также: