Новости

В Челябинске екатеринбургский "Коляда-театр" покажет "12 стульев"

В Челябинске екатеринбургский "Коляда-театр" покажет "12 стульев"

В столице Южного Урала известный екатеринбургский “Коляда-театр” сыграет “12 стульев Ильфа и Петрова”. Показ состоится в рамках международного фестиваля “Камерата”, который стартует 4 октября на базе Камерного театра. 

На мероприятие, которое проходит уже 13 лет, съедутся труппы из Финляндии, Грузии, а также российские театры из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Красноярска и Бурятии. Из 70 заявленных спектаклей отобрали 11 самых ярких и нестандартных. В связи с этим репертуар феста оказался разномастным. 

Тематического единого принципа отбора не было. Главный критерий обозначен на афише – «фестиваль отличных спектаклей, – рассказала  завлит Камерного театра Ирина Камоцкая.

На сцене покажут от классической “Женитьбы” Гоголя до постановки “Палачи” по пьесе современного ирландского драматурга Мартина Макдонаха. Также зрители увидят спектакли по известным и любимым многими произведениям. Например, бурятский театр покажет “Старик и море” по Хемингуэю, а драмтеатр из Кургана привезет “Морфий” Булгакова. 

Фестиваль пройдет с 4 по 9 октября. Полную афишу смотрите на сайте “Камераты”.

Похожие новости:

Читайте также: