Новости

150 сирот челябинской области примут участие в большом "пони-проекте"

150 сирот челябинской области примут участие в большом "пони-проекте"

Что может быть милее пони? Только счастливый ребенок. А счастливый ребенок верхом на пони – это "дабл-милота", которой в мире должно быть больше. Похоже, что именно так рассуждали в благотворительном фонде "Я помогаю", когда решили запустить в Челябинской области проект "Конный спорт детям". Сейчас этот проект уже стартовал и первые 15 воспитанников приюта "Возрождение" уже успели познакомиться с мини-лошадками, узнали, как за ними нужно ухаживать и покатались на них. 

Предполагается, что участниками проекта станут дети из так называемой "группы риска" – из детских домов. Задействовав порядка 150 ребятишек, организаторы планируют через общение с лошадьми, обучить их верховой езде и подготовить к соревнованиям. Об этом президент фонда "Я помогаю" Андрей Зуев рассказал агентству Урал-пресс-информ. По его словам, сначала дети будут пробовать себя в роли наездников, участвовать в игровых программах вместе с лошадьми, учиться ухаживать за животными. Потом их ожидает творческий этап проекта – конкурс рисунков. Работы на тему пони, да и вообще лошадей, будут выкладываться в интернет, где будет проводиться голосование. К 1 июня – Дню защиты детей – конкурс закончится и будут определены победители. Занявший 1 место малыш получит в подарок велосипед, второе – ролики и третье – самокат. 

После того, как конкурс рисунков завершится, начнется этап под названием "Тяжело в учении, легко в бою". Из всех 150 ребятишек тренеры по конному спорту выберут троих наиболее способных к верховой езде. Трем этим счастливчикам выпадет возможность обучаться конному спорту в специализированном комплексе, а в августе отправиться на кубок "UralHorse 2015" в качестве участников.

Похожие новости:

Читайте также: