Новости

15 км нитей и 70 метров ткани: в Челябинске сшили гигантский хоккейный свитер

Прослушать статью
15 км нитей и 70 метров ткани: в Челябинске сшили гигантский хоккейный свитер

В Челябинске сшили гигантский свитер хоккейного клуба "Трактор". Размер джерси 8 на 5 метров. На груди, как и положено, изображена эмблема команды – белый медведь, разгрызающий клюшку, — а на спине распечатан длинный список преданных болельщиков, в том числе тех, кто купил абонемент на весь сезон. Все фамилии указаны в алфавитном порядке.

Вес гигантского свитера 15 килограмм. На его пошив потратили 70 метров ткани и три мотка нитей, по 5 км каждый. Как сообщает сайт "Медиазавод", раскроить и сметать свитер доверили мастерской, которая занимается изготовлением флагов. Впрочем, шить что-то из одежды специалистам компании не впервой.  

Все чемпионаты, которые проходят в нашей области, оформляем мы, но всегда шили большие полотна не из тянущейся ткани, а в этот раз работали с трикотажем, он более эластичен и тянется. Поэтому пришлось потрудиться чуть больше, чем обычно. Мы шьём для различных челябинских хоккейных команд, в основном молодёжных, давно шьём хоккейные верха, которые надевают и на одежду, и на защиту. Поэтому представление о крое и расположении логотипов у нас есть», — комментирует сайту "Медиазавод" директор "Фабрики флагов" Павел Овчинников. 

Гигантское джерси собираются выставить в холле ледовой арены "Трактор" 23 сентября, как раз перед игрой черно-белых с командой из Татарстана "Нефтехимик". 25 сентября свитер планируют поднять под купол ледовой арены. 

Отметим, что челябинский гигантский свитер претендует на звание самого большого джерси, сшитого в России. Проверить это приедут представители книги рекордов России: они замерят изделия и вынесут итоговый вердикт. 

Похожие новости:

Читайте также: