Новости

17-летний футболист из Челябинска сыграл за ЦСКА в матче Российской премьер-лиги

Прослушать статью
17-летний футболист из Челябинска сыграл за ЦСКА в матче Российской премьер-лиги

17-летний воспитанник челябинской спортивной школы «Сигнал» Кирилл Глебов дебютировал в Российской премьер-лиге, сыграв за московский ЦСКА в матче против ФК «Сочи». Об этом пишет «КП-Челябинск». На поле Кирилл вышел на замену полузащитнику, когда счёт был уже 0:2 в пользу соперников. Болельщики отмечают яркую игру Кирилла, он активно действовал на своём фланге, сумел переиграть нескольких противников, забежал в штрафную площадь и успел получить жёлтую карточку. Впрочем, по мнению фанатов ЦСКА, несправедливую. Способного челябинца клуб заприметил ещё три года назад и позвал в свою спортивную академию.

— Кирилл уехал в Москву в марте 2020 года, и ровно через три года вышел на поле в составе ЦСКА. Сейчас у него полноценный профессиональный контракт. Он, можно сказать, — продолжатель семейной футбольной традиции. Отец Кирилла Артем Владимирович Глебов давно работает в спортшколе «Сигнал», и его сын начинал заниматься как раз у своего отца, — рассказал директор ФК «Челябинск» Константин Арестов.

Отметим, что отец Кирилла Артём Глебов был признан лучшим тренером Челябинской области в 2019 году, также он является мастером спорта и неоднократным призёром чемпионатов Азии по мини-футболу. А сестра Кирилла Вероника занимается лёгкой атлетики и входит в сборную Челябинской области.

Напомним, ранее мы рассказывали о 13-летней футболистке из Миасса, которую позвали в Москву, чтобы готовить играть для ЦСКА.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: