Новости

1 января приход одного из храмов Челябинска организует пробежку и силовую тренировку

1 января приход одного из храмов Челябинска организует пробежку и силовую тренировку

Жителей Челябинска в первый день 2019 года зовут на совместную пробежку и тренировку: силовую — с гирями и, возможно, бойцовскую —  с тренером по кикбоксингу. Таким образом православная молодежь города отметит День памяти преподобного Ильи Печерского, больше известного, как Илья Муромец. Проект так и называется “Муромская дорожка”, он федеральный и уже на протяжении нескольких лет успешно проходит в разных городах России. В Челябинске мероприятие состоится впервые, на базе храма преподобного Сергия Радонежского. 

Сбор назначен на 14:00. Сначала состоится молебен, после чего участники побегут. Чтобы каждый из участников акции смог осилить новогодний марафон, предусмотрены разные дистанции: на 3,5 и 10 километров. 

— Мы побежим от храма по Чичерина, затем через Комсомольский проспект до главного входа в лыжную базу — и дальше в лес. Обратно по той же дорожке, — рассказывает один из организаторов проекта Семен Прокопенко. 

После пробежки — уже в специальном помещении при храме — состоится тренировка. Как минимум силовая: есть гири, штанги, гантели, тренажеры. Кроме того, ведутся переговоры с одним из челябинских тренеров по кикбоксингу. Если все получится, то ребята смогут побоксировать друг с другом и отработать базовые удары под контролем профессионала. Завершится “Муромская дорожка” традиционным чаепитием. 

Встреча состоится 1 января 2019 года по адресу проспект Победы, 398 в 14:00.  Приглашаются все желающие, подробности в группе 

Похожие новости:

Читайте также: