Новости

В годовщину начала Великой Отечественной в Челябиснке пройдут памятные мероприятия

В годовщину начала Великой Отечественной в Челябиснке пройдут памятные мероприятия

В Челябинске 21 и 22 июня пройдет серия мероприятий, посвященных 75-летию с момента начала Великой Отечественной войны. Одним из них станет поиск пропавших без вести солдат, воевавших в те годы на фронте.

Акция будет проходить оба дня в рамках выставки “Искать, нельзя забыть”, которая откроется 21 июня на Кировке, организованная при участии активистов поисковых отрядов Южного Урала. На консультационном пункте любой желающий сможет оформить заявку на поиск сведений о пропавшем без вести солдате. Для этого будет необходимо представить всю имеющуюся информацию о личности пропавшего, в том числе письма, фотографии, справки.

— Еще на трех площадках посетители смогут увидеть экспонаты и документы, обнаруженные в ходе поисковых работ, оборудование, используемое поисковиками, массогабаритные макеты образцов вооружения Красной Армии и образцы военной техники, — рассказывают в управлении молодежной политики Челябинской области.

Также 21 июня в 20-00 на Кировке у скульптуры "Ветеран" начнется акция "Свеча памяти", где тысячи челябинцев зажгут свечи в память о павших героях Великой Отечественной войны.

Похожие новости:

Читайте также: