Новости

23 февраля челябинские мужчины смогут посетить музей со скидкой 23%

23 февраля челябинские мужчины смогут посетить музей со скидкой 23%

19 февраля в Музее изобразительных искусств торжественно открылась выставка "Морские сражения и флотоводцы России", которую привезли в Челябинск из Санкт-Петербурга. Посетить экспозицию можно уже сейчас, однако, 23 февраля в музее будет действовать специальная акция — каждый мужчина, желающий посмотреть выставку, получит  скидку на билет в 23%.

Сотрудники Музея изобразительных искусств отмечают, что данная выставка была сформирована исключительно для Челябинска. Ни в одном другом городе "Морские сражения и флотоводцы России" выставляться не будут.

— Главными критериями отбора работ являлись высокое художественное качество, историческая достоверность и актуальность темы. Челябинцы увидят живопись и графику лучших маринистов, участников военных экспедиций, картины, посвященные драматическим баталиям на море. Ощутить "военно-морскую" атмосферу помогут трехмерные копии "героев" морских сражений — флаги разных эпох, модели кораблей, оружие офицеров, — рассказали в челябинском Музее изобразительных искусств.

Кстати, выставка, посвященная российскому военно-морскому флоту, дополнена образцами лучших изделий златоустовских мастеров: кортиками, морскими палашами, клинками с гравировкой, золочением и инкрустацией. Также в экспозиции представлены предметы из челябинской галереи "Арткабинетъ": фарфоровые скульптуры моряков, коллекционные монеты, морской хронометр.

Отметим, что 23 февраля, несмотря на праздник, музей будет работать в обычном режиме. Увидеть экспозицию "Морские сражения и флотоводцы России" можно до 19 апреля в Зале им. архитектора Е.В. Александрова по адресу: пл. Революции, 1.

Похожие новости:

Новости 15 февраля 2016 в 16:32

В Челябинск привезли Айвазовского

Читайте также: