Новости

За полгода в перинатальном центре Челябинска появились на свет 2763 малыша

За полгода в перинатальном центре Челябинска появились на свет 2763 малыша

За первые полгода с момента открытия в Челябинске областного перинатального центра (ОПЦ) здесь появились на свет 2763 малыша. Такие позитивные итоги первых шести месяцев работы обнародовали в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

По данным специалистов перинатального центра, врачи ОПЦ приняли за первое полугодие работы 2718 родов (в результате которых и родились 2763 ребенка). Из них 494 родовых случая были преждевременными. 132 малыша за первые шесть месяцев работы ОПЦ родились совсем крохами: у 81 ребенка масса тела на момент появления на свет составляла менее 1500 граммов, и 51 новорожденный весил менее 1000 граммов.

— За шесть месяцев в перинатальном центре провели 63 цикла экстракорпорального оплодотворения, из них 15 (24%) закончились беременностью. 127 женщин родили в ОПЦ после ЭКО, проведенного в других медицинских учреждениях, — сообщают в региональном минздраве. 

Отметим, что 295 пациентам в ОПЦ была оказана высокотехнологичная медицинская помощь. 225 операций сделаны по полисам обязательного медицинского страхования — лечение получили 173 новорожденных и 52 женщины. Также отметим, что 70 случаев оказания высокотехнологичной медицинской помощи были оплачены из федерального бюджета: 14 операций фетальной хирургии (детям, находящимся еще в утробе матери) и 56 по профилю акушерства и гинекологии.

Читайте также:

Первыми в новом перинатальном центре родились двойняшки

За три дня в новом перинатальном центре Челябинска родилось 18 малышей

Южноуральские медики спасают недоношенных малышей с массой тела всего в 500 граммов

Похожие новости:

Читайте также: