Новости

28 способов занять детей на каникулах: в Челябинске запустили платформу с бесплатными экскурсиями и играми

Прослушать статью
28 способов занять детей на каникулах: в Челябинске запустили платформу с бесплатными экскурсиями и играми

В Челябинской области запустили бесплатную онлайн-платформу #Детидома, которая призвана помочь развлечь детей во время зимних каникул. На сайте ребята могут посетить онлайн-экскурсии по музеям страны, скачать интересные игры и другие приложения на телефон, а ещё прокачать свой английский или научиться чем-то абсолютно новому, например, делать открытки или использовать языки программирования.

Платформу создали при поддержке правительства Челябинской области совместно с крупными региональными операторами.

Мы хотели сделать контент «#Детидома» разноплановым, интересным, чтобы каждый ребенок мог найти себе занятие по душе. Искусство, музыка и так далее. Мы выделили пять рубрик: «Развлечения», «Новые знания», «Обучение», «Зарядка» и «Экскурсии». У нас есть ресурсы, которые нам предоставили наши операторы связи. Есть, к примеру, у нас сайт «Дыши онлайн», на котором можно начать учиться играть на гитаре. А можно сделать куклу-оберег. Можно подобрать для себя интересное занятие, когда есть качественные ресурсы, — рассказал один из создателей проекта Яна Елина, программный директор «Точки кипения — Челябинск».

Изучить проект #Детидома можно по ссылке.

Напомним, что в этом году зимние каникулы для школьников начались чуть раньше — 28 декабря. Продлятся они вплоть до 10 января, и проект организовали, чтобы ребята провели свободное время с пользой.

Похожие новости:

Читайте также: