Новости

30 граней личности представили челябинские и московские художники на площади Ярославского

30 граней личности представили челябинские и московские художники на площади Ярославского

Фестиваль городского искусства организован творческим объединением "Артмоссфера" совместно с оператором мобильной связи Tele2. Проект стартовал в Москве еще в июле, а теперь продолжает в Челябинске свой тур по городам России.

На площадке фестиваля можно увидеть 30 работ – 15 уже готовых картин организаторы привезли из Москвы, остальные создали местные художники – прямо под открытым небом.

Объектами для выражения позиции при помощи баллончиков с краской стали специально установленные призмы: каждая из трёх граней отражает персональную точку зрения художника.

Каждый художник рисовал то, что хотел. Никто не просил нарисовать что-то конкретное, — рассказала руководитель творческого объединения "Артмоссфера" Юлия Василенко.

Тема фестиваля посвящена многогранности личности человека, чтобы полнее отразить ее, художники используют в работах зеркальные элементы. Каждый из гостей события увидит уникальное произведение, только когда подойдет к арт-объекту — его отражение дополнит творческий замысел художника, и именно в этот момент работа будет завершена.

Выставка интересна очень широкой аудитории, сколько зрителей – столько и взглядов, 30 художников – 30 граней тебя.

На выставке мы познакомились с девушкой Александрой. Она рассказала, что работает водителем трамвая. Каждый день, проезжая по маршруту, она видела выставку и очень ждала выходной день, чтобы, наконец, прийти и погрузиться в мир искусства. Нам очень важно, что мы дарим людям новые эмоции и открываем новые грани уличной культуры, — отметила директор челябинского филиала Tele2 Светлана Галилеева.

Посетители выставки могут не только увидеть работы, но и узнать, какой замысел вложили художники в свои полотна. Для этого необходимо позвонить по номеру, указанному рядом с работой. Для абонентов Tele2 работает номер – 524 (звонок бесплатный).

На закрытии фестиваля "30 граней тебя", 16 и 17 сентября, жителей Челябинска ждут мастер-классы, выступления диджеев и танцевальные баттлы. Вход свободный для всех желающих. Узнать о программе фестиваля можно в официальной группе "30 граней тебя" Tele2 Челябинск. 

Похожие новости:

Читайте также: