Новости

50 000 бесплатных путешествий: стартовал новый федеральный проект Ростуризма

Прослушать статью
50 000 бесплатных путешествий: стартовал новый федеральный проект Ростуризма

Южноуральские студенты и школьники могут выиграть туристические сертификаты на бесплатные поездки по России. Главное условие — быть участником хотя бы одного из всероссийских конкурсов, платформ или сообществ из утвержденного списка. 7 сентября Ростуризм и Росмолодежь запустили проект «Больше, чем туризм»: организаторы составили 250 маршрутов самой разной тематики — от волонтерства до урбанистики. В программе учтены как однодневные поездки, так и долгосрочные путешествия.

Отправиться в поездку смогут подростки, юноши и девушки, зарегистрированные на платформах «Россия — страна возможностей», «Другое дело», участники конкурсов «Твой ход» и «Большая перемена», а также члены российского общества «Знание».

Для того, чтобы попасть в лотерею, нужно подать заявку на сайте конкурсов из списка, следить за обратной связью в электронной почте и быть готовым собирать чемоданы.

— Проект «Больше, чем путешествие» охватывает все федеральные округа. Здесь и Тверская область, и Санкт-Петербург, Татарстан, Нижний Новгород, Екатеринбург, Тюменская область, Алтай, Байкал, Сахалинская область, Крым и Минеральные Воды. Каждое путешествие – подарок тебе и городу. С нас – интересная программа, с тебя – полезные действия на благо региона, — указано на сайте проекта.

Расписание путешествий пока неизвестно, организаторы сообщают только временные рамки: с осени 2021-го по весну 2022-го года. Для участников организуют не только трансфер к месту назначения, но и образовательные лекции и экскурсии.

Источник фото: "Росмолодежь" ВК

Похожие новости:

Читайте также: