Новости

80-летний ветеран ЧМК проводит выставку картин

80-летний ветеран ЧМК проводит выставку картин

На Челябинском металлургическом комбинате открылась выставка картин Анатолия Богадырова — одного из ветеранов производства. В честь его 80-летнего юбилея посетителям представляют полюбоваться десятками портретов, пейзажей и натюрмортов, которые мастер написал маслом. 

Анатолий более полувека проработал на ЧМК, а его картины были высоко оценены как на региональных, так и на международных выставках. Полотна челябинского члена союза художников пользовались спросом у иностранных ценителей. Сейчас картины Анатолия Богадырова“разъехались" по всему миру: их покупали коллекционеры из Германии, Китая, США, Великобритании, Израиля, Венгрии, Чехии и других стран. 

– Работы отличаются грамотным композиционным построением, умелым колористическим решением, красотой, силой и глубиной изображения, – рассказала руководитель отдела по работе со СМИ ПАО "ЧМК" Екатерина Долдина.

На выставке представлены картины за более чем 50 лет. Самая ранняя была написана в 1964 году, а позднюю — "Букет хризантем" — Анатолий Богадыров создал совсем недавно. 

Восемь лет назад Анатолий оставил работу на ЧМК и сейчас преподает живопись в Дворце культуры комбината, а также продолжает писать картины. 

Фото: пресс-служба ЧМК

Похожие новости:

Читайте также: