Новости

80-летний южноуральский спортсмен побил рекорд России по легкой атлетике

Прослушать статью
80-летний южноуральский спортсмен побил рекорд России по легкой атлетике

Южноуральцу Владимиру Лущикову 80 лет, но он занимается легкой атлетикой и устанавливает новые рекорды. Недавно спортсмен прыгнул в длину на 3,53 метра. Этот результат на турнире «Белые ночи Балтики» в Санкт-Петербурге принес ему золотую медаль в соревнованиях среди ветеранов. Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Челябинской области. 

Владимир Лущиков выступает за челябинский клуб «Челмастерс» и, по словам представителей Федерации легкой атлетики, является одним из самых успешных южноуральских легкоатлетов. 80-летний южноуралец – многократный чемпион России, за последние 10 лет установил полтора десятка различных рекордов страны по легкой атлетике среди ветеранов.  

– Нацеленность на рекорды – отличительная черта Владимира Ивановича, он – экс-рекордсмен мира в пятиборье, это позволяет нам почувствовать, что многое достижимо, если к этому постоянно стремиться. «Челмастерс» поздравляет Владимира Ивановича с очередным рекордным достижением и желает здоровья для будущих достижений! – пишет в группе Федерации легкой атлетики Челябинской области руководитель клуба «Челмастерс» Валерий Плотников. 

Основная специализация спортсмена - десятиборье: это комплекс дисциплин, которые требуют от участника и скоростных качеств, и выносливости, и координации движений, и силы. В перечень соревнований входят бег на разные дистанции, в том числе с барьерами, прыжки в длину, в высоту, толкание ядра, метание диска и копья, прыжки в высоту и с шестом. Южноуралец признается, что не собирается останавливаться на достигнутом и планирует побить еще ряд мировых рекордов в десятиборье. 

Фото на превью: Федерация легкой атлетики Челябинской области

Похожие новости:

Читайте также: