Новости

Челябинцев зовут на зарядку со звездой Альтернативной Паралимпиады

Челябинцев зовут на зарядку со звездой Альтернативной Паралимпиады

29 июля в саду Победы состоится очередная зарядка со звездой. На этот раз со всеми желающими будет заниматься Вадим Алешкин — легкоатлет, который несмотря на ампутированную конечность, даст фору даже здоровым спортсменам. 

Вадим Алешкин, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, чемпион Альтернативных Паралимпийских игр 2016 года, многократный Чемпион России по лёгкой атлетике, чемпион Мирового Гран – При по легкой атлетике, рекордсмен России в прыжках в длину на открытых стадионах и в закрытых помещениях, — подчеркивают организаторы.

Напомним, что Вадим Алешкин известен еще и как герой нашумевшего социального ролика, вышедшего в финал VI всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый взгляд". 

Фильм называется "Мой главный старт", его хронометраж чуть более трех минут.  Вадим Алешкин — один из авторов работы и главный герой видео истории — рассказывает о том, как в 2003 году потерял ногу и как решил стать легкоатлетом. Сегодня юноша усиленно готовится к Паралимпийским играм 2016 года и на своем примере показывает — отчаиваться нельзя.

Позаниматься вместе с Вадимом Алешкиным можно будет 29 июля в 11:00 в парке  «Сад Победы»Отметим, по окончанию мероприятия запланирована автографсессия и общение со спортсменом. 

Похожие новости:

Читайте также: