Новости

AliExpress открывает в Челябинске виртуальный магазин

AliExpress открывает в Челябинске виртуальный магазин

По данным РБК, с сегодняшнего дня, 3 ноября, в России начинают работу VR-магазины AliExpress. Они появятся в 11 городах страны в том числе и в Челябинске. Как сообщается, VR-магазины представляют собой специальные метки. На них нужно будет навести смартфон и перед пользователем "откроется" изображение оффлайн-магазина с витриной и полками. Каждый товар на этих полках можно будет как следует рассмотреть и купить. Отметим, что пока это всего лишь эксперимент, который завершится 11 ноября. По его результатам AliExpress примет решение — стоит ли развивать и вкладываться в подобную технологию. На сегодняшний день корпорация потратил 12 миллионов рублей на оцифровку своих товаров. 

— Были оцифрованы товары самых популярных категорий, пользователи могут „повертеть” цифровую копию товара. Для нас этот проект — возможность донести до людей простую идею о том, что Tmall и AliExpress всегда могут быть там, где удобно, даже в формате бутика. Основная задача — привлечь тех, кто еще сомневается в покупках на Tmall, — сообщает incrussia.ru со ссылкой на директора по развитию AliExpress в России и СНГ Марка Завадского 

В 2016 году компания AliExpress уже испытывала такой формат в Китае. Тогда к услугам покупателей предоставили магазин Macy’s, который в общей сложности посетили 8 миллионов человек. Перед запуском был запущен специальный ролик, который продемонстрировал, как может выглядеть VR-магазин.

Координаты расположения меток VR-магазинов в Челябинске можно посмотреть на специальной карте.

Похожие новости:

Читайте также: