Новости

Южноуральцев приглашают стать волонтерами на ЧМ по футболу – 2018

Южноуральцев приглашают стать волонтерами на ЧМ по футболу – 2018

Жителей Челябинской области приглашают попробовать себя в качестве волонтеров на Чемпионате мира по футболу, который в 2018 году состоится сразу в нескольких городах России. Главное требование к соискателям — быть старше 18 лет на момент проведения ЧМ. То есть, если сейчас вам только 17 лет, не отчаивайтесь — смело подавайте заявку на официальном сайте чемпионата.

— Для заполнения формы вам понадобятся фотографии для загрузки в анкету и паспорт для регистрации, — сообщают организаторы волонтерской программы. — Поэтому рекомендуем вам приготовить все необходимое заранее. По времени регистрация займет около 30 минут.

Также на сайте FIFA сообщается, что первый отборочный этап волонтеров будет осуществляться по онлайн-анкетам и продлится до осени 2016 года. Тех, кто пройдет первый этап, пригласят на собеседование — это будет этап второй. Так, по итогам отсевов определят помощников, которые отправятся на обучение в специальные центры.

Предполагается, что несколько тысяч отобранных волонтеров будут работать с гостями Чемпионата мира и помогать иностранным журналистам. Каждый такой “боец ЧМ по Футболу” на время работы получит крышу над головой, регулярное питание и набор сувенирной продукции.

Напомним, Чемпионат мира по футболу 2018 пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. Наша страна впервые в истории примет на своей территории мировой чемпионат по футболу. Проведение соревнований запланировано на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Похожие новости:

Читайте также: