Новости

Опубликована афиша фестиваля Дебаркадер

Опубликована афиша фестиваля Дебаркадер

С 14 по 17 сентября челябинцы смогут посетить Международный фестиваль современного искусства “Дебаркадер”. По традиции на нем будут представлены творческие эксперименты в различных областях: поэзия, живопись, музыка, театр, фотография и хореография. В этом году связующим звеном направлений станет тема влияния Октябрьской революции на деятелей культуры. Откроет фестиваль перформанс. 

Это будет коллаж революционных образов, связанных с крупными выразительными формами, видеопроекциями, спецэффектами и пластическими композициями, — цитирует “АиФ” режиссёра спектакля Радика Рябкова.

Коронным номером театрального блока станет документально-игровой спектакль "Ты любишь меня, Соня Кривая?". Другой спектакль не менее интригующий: по задумке, зрители смогут почувствовать вкус соленого ветра, блики солнца и вкус спелой оливы. А "Разговоры беженцев" для реалистичности перенесутся на железнодорожный вокзал. Этот спектакль поставлен по произведению немецкого писателя Бертольта Брехта. 

Художественная выставка "Искусство без границ" по замыслу организаторов сотрет границы между странами. Зрители увидят работы из Венгрии, США, Испании наряду с картинами российских, в том числе южноуральских, художников. 

А поэты решили совершить настоящий переворот с программой “Собаки и баобабы”. 

Напомним, что фестиваль пройдет 14 по 17 сентября в Историческом музее Южного Урала. Полную афишу смотрите на сайте музея. 

Похожие новости:

Читайте также: