Новости

На Южный Урал приедет профессиональный боксёр, киноактёр и рэпер Рой Джонс

На Южный Урал приедет профессиональный боксёр, киноактёр и рэпер Рой Джонс

Любители бокса ликуют: в Челябинскую область приедет легендарный боксёр, бывший чемпион мира в четырёх весовых категориях Рой Джонс-младший.

8 сентября в Коркино на стадионе "Горняк" состоится открытая тренировка, а 9 сентября на ледовой арене "Трактор" он исполнит свои хиты, — сообщает исполнительный директор компании RCC Boxing Promotion Алексей Титов.

Кстати, 9 сентября на ледовой арене также состоится турнир с участием российских боксеров Магомеда Курбанова, Михаила Алексеева и Гасана Гимбатова.

Напомним, Рой Джонс-младший – это первый спортсмен за всю историю бокса, который стал чемпионом мира сначала в среднем весе, затем завоевал чемпионский титул во втором среднем, полутяжёлом и в тяжёлом весе. Кроме бокса он увлекается музыкой и актёрской карьерой. Так, в 2001 году Рой Джонс-младший записал свой первый альбом в стиле рэп, а в 2003 он снялся в фильме "Матрица: Перезагрузка" в роли капитана Балларда. Также он принимал участие в съемках фильма "Универсальный солдат 4", который вышел на экраны в 2012 году. В целом титулованный боксёр снялся в 12 фильмах, последний из которых – "Держи удар, детка!" – зрители увидели в 2016 году.

В 2015 году в Ставрополе Рой Джонс-младший получил российское гражданство, сейчас он продолжает свою спортивную карьеру.

Похожие новости:

Читайте также: