Новости

Три способа бюджетно отдохнуть этим летом на Южном Урале

Три способа бюджетно отдохнуть этим летом на Южном Урале

Южный Урал отличается своей красотой от многих других регионов страны: в народе Челябинскую область даже называют «уральской Швейцарией». Величественные горные хребты, чистейшие озера, быстрые горные реки, живописные леса и степи – туристы с энтузиазмом открывают для себя новые места. Отдыхать на «малой Родине» уже становится тенденцией.

Чтобы сполна насладиться великолепием Южного Урала и не понести крупных материальных затрат, существует, по крайней мере, три способа.

Способ первый – коллективный: собрать большую компанию. Когда вы отправляетесь в путешествие вместе с друзьями, вам проще будет разделить затраты на питание и бензин. К тому же, можно поискать специальные предложения и скидки для компаний.

Способ второй – спартанский: кэмпинг. Идеальный вариант не платить за жилье, ведь можно разбить палатку прямо на берегу озера. При этом есть свои риски: отдыхая «дикарем», вы точно не узнаете, обработана территория для вашего кэмпинга от клещей или нет.

Способ третий – самый удачный: приехать на курорт «Солнечная долина»! Здесь есть все, что нужно для отличного отдыха по привлекательной цене. Курортный поселок «Sunny Valley», расположенный прямо у подножия горы, чистое озеро с песчаным пляжем, вейкборд, прокат для активного отдыха, три веломаршрута различной уровни сложности, самый большой на Урале веревочный экстрим-парк, хаски и конный центр, банный комплекс.

Для больших компаний на курорте действуют специальные акции. Например, при бронировании апартаментов на компанию из восьми человек в поселке «Sunny Valley» вы получите апартамент-студию в подарок. Еще одна интересная акция, для тех, кто решил провести свой день рождения на «Солнечной долине», 15 % cкидка на номер. Все, что нужно – не забыть взять с собой паспорт.

Чтобы это был полноценный отдых на природе, отправляйтесь на велопрогулку по одному из живописнейших веломаршрутов. Выбирайте уровень сложности маршрута, который подойдет именно вам: 10, 7 и 3 километра.

После активностей на природе отправляйтесь в банный комплекс курорта, здесь для гостей приготовили специальное предложение «образное парение». Это новая процедура, которая включает в себя парение от опытного парильщика по специальной технологии, направленной на сохранение красоты и здоровья.

Кроме парения в русской бане стоит опробовать купель фурако – уникальную японскую баню.

Для любителей отдыха в палатках идеально подойдет кэмпинг на берегу Солнечного озера. Территория полностью обработана от клещей, здесь есть уютные беседки с мангальными зонами. На озере можно взять в прокат лодку и отправиться на остров либо прокатиться на вейкборде.

Получайте положительные эмоции и наслаждайтесь отдыхом на природе, не переплачивая! Подробную информацию об отдыхе на курорте можно узнать на сайте или по телефону: 8 (351) 778 54 26.

Похожие новости:

Читайте также: