Новости

После фестиваля в Челябинске писатель Дмитрий Емец пошел в аэропорт пешком

После фестиваля в Челябинске писатель Дмитрий Емец пошел в аэропорт пешком

Известный российский писатель Дмитрий Емец после участия в большом литературном фестивале "Книгоград. Архитектура интеллекта" отправился в аэропорт пешком. С сумочкой через плечо фантаст бодро пошагал по пригородным лесам в сторону Баландино, однако немного не рассчитал свои силы и ближе к концу пути все-таки словил попутку. 

Тут нет рассказа о том, как я вчера купил новые ботинки в Челябинске, а старые выбросил, а потом решил пойти в аэропорт пешком. Такси что-то лень было брать и время было. В общем, километров 18 точно прошел, пока не понял, что опаздываю и не поймал машину. Зато леса посмотрел, потому что шел напролом, — написал Дмитрий на своей странице в Facebook. 

Напомним, что Дмитрий Емец прибыл в Челябинск ради участие в фестивале "Книгоград. Архитектура интеллекта", который состоялся на территории завода "Трубодеталь". В рамках проекта с челябинцами и гостями мероприятия кроме Дмитрия Емеца встретились также и другие известные российские писатели: Захар Прилепин, Ринат Валиуллин и Анна Гончарова.

Отметим, что известность Дмитрию Емецу принес его книжный сериал "Таня Гроттер" (первая книга выпущена аж в 2002 году). Со временем история перетекла в серию "Мефодий Буслаев". Особенно популярны книги среди подростков, даже в нашей редакции нашлись старые фанаты писателя. Отметим, что Дмитрий является отцом 7 детей, об этом он кстати написал книгу "Моя большая семья. Бунт пупсиков". 

Похожие новости:

Читайте также: