Новости

Челябинцев приглашают бесплатно отдохнуть в историческом парке "Гардарика"

Челябинцев приглашают бесплатно отдохнуть в историческом парке "Гардарика"

Исторический праздник пройдёт в парке "ГАРДАРИКА". В последний выходной лета, 27 августа, в парке «ГАРДАРИКА» пройдёт масштабный исторический День открытых дверей. Всех любителей истории ждут посещение древнерусского поселения IX-XII веков, укрепрайона Красной армии 1941-1945 годов, обзорные экскурсии, песни под гусли и гитару, а также показательные бои древнерусских воинов.

В век тотальной компьютеризации ребёнку, да и взрослому, необходим глоток чистого воздуха. На нашем празднике подрастающее поколение не на экране планшета или компьютера, а вживую узнают об исторических событиях, полководцах, великих людях и героях нашей Родины, — подчёркивают организаторы мероприятия.- Вход бесплатный! Ждём всех!

На площадке парка «ГАРДАРИКА» гости праздника смогут пострелять из лука, метнуть копьё, сфотографироваться в доспехах с историческим оружием, пройти мастер-класс по кузнечному делу, а ещё попробовать средневековую и фронтовую кухню.

День открытых дверей в парке "ГАРДАРИКА" состоится 27 августа с 11.00 до 17.00. Вход свободный.

Схему проезда можно посмотреть на сайте, а все интересующие вопросы задать организаторам: 8-919-312-0238 (Павел), 8-951-485-0598 (Татьяна), либо в личном сообщении.

Похожие новости:

Читайте также: