Новости

В Челябинск все-таки приедет известный блогер Илья Варламов

В Челябинск все-таки приедет известный блогер Илья Варламов

В Челябинск на пять дней приедет популярный фотоблогер и владелец авторского СМИ Илья Варламов (Зялт) из года в год занимающий верхние строчки топа "Живого Журнала". Блогер выбрал столицу Южного Урала по результатам голосования своих читателей и планирует в течение всех пяти дней подробно освещать жизнь Челябинска онлайн в своем ЖЖ. 

— Я тут придумал невероятно интересное путешествие длительностью 5 дней. … все 5 дней буду делать онлайн о происходящем. Каждый день будет подробный пост о том, как надо правильно путешествовать, сообщил Варламов. 

Напомним, что предыдущая попытка топового блогера написать о Челябинске вызвала серьезный скандал: Варламов попытался создать впечатление о столице Южного Урала, ни разу в ней не побывав, и вынес свое суждение на основе фотографий из сети. 

— Город-миллионник, между прочим, седьмой по численности населения в России, грязный, с ужасными дорогами и омерзительной архитектурой, Это один из худших городов России. Город, из которого хочется поскорее сбежать. Челябинск стабильно вписывают в экологические антирейтинги. Тут очень много заводов, которые своими выбросами зарабатывают репутацию города с плохой экологией, — заявил тогда Варламов. 

Взрыв возмущения челябинцев — от рядовых жителей города до представителей власти — создал прецедент. Московский блогер был вынужден оправдываться и обещать, что приедет посмотреть на город лично.

Похожие новости:

Читайте также: