Новости

В Челябинске пройдет книжный фестиваль, куда съедутся современные российские авторы

В Челябинске пройдет книжный фестиваль, куда съедутся современные российские авторы

2 сентября 2017 года в Челябинске откроется фестиваль “Книгоград. Архитектура интеллекта”. На один день площадка  около завода “Трубодеталь” превратится в небольшой литературный город. 

В городе “построят” несколько тематических кварталов — Художественный, Промышленный, Детский, Забавный и Аппетитный.

В каждом из них книгоградцев ждут классическая и современная литература,  мастер-классы, конкурсы, и встречи с важными гостями феста —  российскими писателями: Захаром Прилепиным, Ринатом Валиуллиным и Анной Гончаровой.

Кроме того, на площадке у завода прогремят поединки поэтов. На главной сцене “Подиум” члены Союза писателей России сразятся с в мастерстве стихосложения и покажут владение искусством декламации.  

На фестивале книгоградцы смогут не только повеселиться, но и получить новые знания, проверить себя — поучаствовать в городском диктанте, а также стать героями литературной шоу-игры по мотивам романа И. Ильфа и Е. Петрова “12 стульев”.

После всех приключений книгоградцы смогут передохнуть и насладиться хорошей музыкой. На сцене выступит заслуженный артист РФ Даниил Спиваковский под аккомпанемент  лауреата международных конкурсов, пианиста и композитора Евгения Борца.

В завершении фестиваля  правление Книгограда  подведет итоги конкурса эссе “Книга, изменившая жизнь” и наградит лучших мастеров слова. 

Фестиваль состоится 2 сентября с 11.30- до 21.30 на площади перед заводом “Трубодеталь”, по адресу  г. Челябинск, микрорайон Новосинеглазово, ул. Челябинская, 23.  

Похожие новости:

Читайте также: