Новости

Жители Северо-Запада отстаивают сквер, который хотят вырубить под очередной магазин

Жители Северо-Запада отстаивают сквер, который хотят вырубить под очередной магазин

На протяжении недели челябинцы борются за сохранение деревьев в сквере на перекрёстке улиц Молодогвардейцев и Братьев Кашириных. В поддержку жителей Северо-Запада также выступает известный ветеринар и зоозащитник Карен Далакян. Неравнодушные граждане пытаются помешать строителям и практически круглосуточно дежурят на чудом сохранившемся островке растительности в спальном районе.

Конфликт между жителями и предпринимателем разгорелся ещё в минувшие выходные. Тогда челябинцам удалось прогнать строителей, которые намеревались вырубить деревья.

Хитро на этот раз решили строители, выбрали выходной день, с собой взяли ЧОП-овцев , думали никого не будет, быстро заборчиком огородят территорию ... Но нашлись жильцы, в основном инвалиды, и с детьми, вышли и активно приостановили весь этот беспредел! - написал на своей странице в социальной сети Карен Даллакян.

Теперь жители требуют у администрации пересмотреть вопрос строительства торгового павильона. Главное управление архитектуры и градостроительства должно провести публичное слушание по разрешению использования данного земельного участка под объект капительного строительства.

Похожие новости:

Читайте также: