Новости

В Челябинске наконец достроили супер-школу в “Парковом”

В Челябинске наконец достроили супер-школу в “Парковом”

Все работы  по строительству школы в микрорайоне “Парковый”  закончены и 1 сентября она примет 1175 учеников. Об этом заявил сегодня на заседании областного правительства заместитель губернатора Сергей Шаль.

Общая стоимость строительства объекта составила 791,7 млн руб., из них 661 млн был выделен по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского из регионального бюджета, 139 млн поступило из федерального и 15 млн направлено из бюджета города", — сообщил журналистам ТАСС заместитель губернатора Сергей Шаль.

Напомним, новая школа оснащена по последнему слову техники и имеет в распоряжении довольно внушительные площади. Например, для ребят построили два спортивных зала — один для игровых видов спорта, другой гимнастический, футбольное поле и спортивные площадки на улице. Кроме того, школьники  смогут посещать огромную библиотеку, и даже смотреть фильмы — в школе есть собственный кинозал. Мероприятия будут проходить в огромном актовом зале. 

Кроме того, образовательное учреждение будет одинаково доступно как для здоровых детей, так и для инвалидов. Его оборудуют специальными лифтами и перилами, мнемосхемами и санитарными комнатами. 

Отметим, что открытия новой школы ждали сотни семей, которые проживают в динамично растущем районе на Северо-Западе Челябинска. В основном его населяют относительно молодые люди, имеющие детей раннешкольного и дошкольного возрастов. Для того, чтобы обеспечить ребят образованием неподалеку от дома, в новой школе укомплектовано 16 первых классов. 

Похожие новости:

Читайте также: