Истории

Telegram-канал челябинского дворника за 2 недели набрал 25 тысяч подписчиков

Telegram-канал челябинского дворника за 2 недели набрал 25 тысяч подписчиков

Telegram-канал Grandpa_tales, который ведет челябинский пенсионер, дворник Вячеслав Павлович, всего за две недели стал гиперпопулярным. Сейчас его читают более 25 тысяч человек. Это при том, что канал появился лишь 11 февраля и пока там всего несколько десятков постов.

Триумфальное шествие по Telegram дедушка начал со слов: "Здравствуйте, дорогие подписчики! Меня зовут Вячеслав Павлович, я обычный пенсионер с Урала. Недавно мой уже взрослый внук пошутил, что я должен завести блог для своих друзей стариков – и вот я здесь. Я планирую писать о своей жизни, а также возможно поведаю то, что чему меня научила жизнь за долгие годы."

Правда, за дело взялся не взрослый внук Вячеслава Павлова, а его сосед – Павел Соколов, который занимается съемкой короткометражных видеороликов. Он предложил яркому и харизматичном дворнику (а тот живет и работает в одном и том же дворе) принять участие в проекте и, получив согласие, принялся фотографировать его за работой, а также с его слов публиковать информацию в Telegram-канале.

Павел Соколов. Фото: личная страница в VK

В онлайн-дневнике дворник делится своими взглядами на жизнь, проблемами, любимыми фильмами, а также дает нехитрые наставления для молодежи: "Поверьте, лучше потратить последние деньги на путешествие автостопом до какого-нибудь Амстердама, которое запомнится на всю жизнь, чем на красивые кроссовки, которые успеют вам надоесть за пару недель", — пишет Grandpa_tales

Недавно пенсионер сообщил, что его канал стал самым быстрорастущим в истории мессенджера. По всей видимости, это связано с тем, что сразу после появления Grandpa_tales, его стали активно раскручивать в многочисленных сообществах в социальных сетях.



До сих пор трудно поверить, что у меня есть возможность сказать что-то важное для огромной аудитории в двадцать две тысячи человек, для меня это настоящее чудо, крепко обнял каждого, – пишет канал Grandpa_tales, – Для меня это большая ответственность, поэтому я подойду к этому делу с умом. С вашего позволения в ближайшие дни постараюсь писать побольше жизненных советов и мудростей, которые, надеюсь, будут полезны.

Отметим, что учитывая лавинообразный характер роста числа подписчиков у канала, а также весьма нехарактерные для пожилого человека высказывания, реальный Вячеслав Павлович может и не иметь никакого отношения к каналу, который, в свою очередь, может являться чьим-то вирусным проектом. Например, интернет-газета Znak. com отмечает, что за Grandpa_tales, возможно, стоит бывший сотрудник правительства Челябинской области, создатель множества вирусных проектов, Антон Первухин. Правда, пока непонятно, какую именно цель могут преследовать авторы канала. Не исключено, что это, действительно, просто Telegram-канал обычного челябинского дворника.

Похожие новости:

Читайте также: