Новости

В челябинском кинотеатре показывают спектакли всемирно известных театров Лондона, Нью-Йорка и Стратфорда

В челябинском кинотеатре показывают спектакли всемирно известных театров Лондона, Нью-Йорка и Стратфорда

В челябинском кинотеатре СИНЕМА ПАРК идет уникальный проект — здесь показывают мировые и международные премьеры легендарных спектаклей всемирно известных театров в Лондоне, Москве, Нью-Йорке, Стратфорде, снятые специально для показа в кинотеатрах. Проект так и называется "Театральный киносезон в СИНЕМА ПАРКе".

По словам сотрудников СИНЕМА ПАРКа, миссия проекта — дать возможность каждому человеку увидеть на экранах кинотеатров шедевры мирового театра и изобразительного искусства, не покидая родной город.

— TheatreHD — это трансляции на экранах кинотеатров самых известных спектаклей из лучших театров мира: Королевский Национальный театр (Лондон), Шекспировский театр "Глобус" (Лондон), Королевская Шекспировская компания (Стратфорд-на-Эйвоне), Метрополитен Опера (Нью-Йорк), Большой театр (Москва) и других, а также спектаклей-номинантов на ведущую российскую театральную премию "Золотая Маска", — рассказывают в СИНЕМА ПАРКе.

Так, в главных ролях театрального киносезона звезды мирового уровня: Бенедикт Камбербэтч, Рэйф Файнс, Хелен Миррен, Стивен Фрай, Марк Стронг, Кристофер Пламмер, Том Хиддлстон, Йонас Кауфман, Джиллиан Андерсон, Анна Нетребко, Ильдар Абдразаков, Светлана Захарова, Владислав Лантратов и многие другие.

Кроме того, проект TheatreHD включает в себя уникальные фильмы-выставки Фила Грабски, которые позволяют перенестись в наиболее известные музеи мира и в деталях рассмотреть великолепные полотна Моне, Вермеера, Ван Гога, Рембрандта и других величайших художников.

Ближайший августовский показ состоится уже завтра, 2 числа. В СИНЕМА ПАРКе дадут постановку Шекспировского театра "Глобус" — "Двеннадцатая ночь". Следующий показ состоится в воскресенье, 7 августа. В этот день челябинцев и гостей города будут удивлять американцы — в Челябинске покажут классическую постановку "Богемы" Франко Дзеффирелли, выдержавшую рекордное количество представлений на сцене Мет. На нее мы предлагаем читателям "Хороших новостей" выиграть билеты прямо сейчас, ответив правильно на вопрос: на каком языке исполняется прекрасная "Богема" (на нем же ее увидят и челябинские зрители). Подсказка: будут русские субтитры, а, значит, вариант языка "русский" отпадает сам собой. 

Оставьте правильный вариант ответа и контакты для обратной связи (ссылку на профиль в соцсетях или номер телефона) в комментариях к этому тексту. Итоги подведем в пятницу, 5 августа. Победитель получит пригласительный на две персоны. 

Полный список августовских киноспектаклей можно посмотреть на сайте СИНЕМА ПАРКа или на сайте проекта TheatreHD

Похожие новости:

Читайте также: