Новости

На Южном Урале стремительно растет производство кетчупа, сгущенки и бульдозеров

На Южном Урале стремительно растет производство кетчупа, сгущенки и бульдозеров

Информационный портал kursdela.biz со ссылкой на Челябинскстат привел статистику промышленного производства на Южном Урале за первые шесть месяцев 2016 года. Итоги получились неожиданными: так, например, в Челябинской области стремительно растет производство сгущенки (+42% к первому полугодию 2015), кетчупа (томатной пасты и соусов, +120%, то есть более чем двойной прирост) и бульдозеров (+34%). В то время как производство кирпича, башенных кранов и громкоговорителей идет на спад.

— Уверенно росли пищевка ( +3,9%), текстильное и швейное производство (+6,1%), производство кожи, изделий из кожи, обуви (+10,6%), химпром (+2,6%), производство резины и пластмасс (+2,0%), производство транспортных средств и оборудования (+21,5%), целлюлозно-бумажное производство и полиграфия (+10,8%), — сообщает kursdela.biz. — Но на фоне всех этих в массе своей весьма "спокойных" цифр были и такие сферы производства, которые показали либо взрывной рост, либо слишком драматическое падение. 

Одновременно с этим, отмечают эксперты, на спад пошло производство машин и оборудования (-13,5%), производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования (-34,5%), металлургическое производство и производство готовых металлических изделий (-6,6%), обработка древесины и производство изделий из дерева (-16,1%). 

Похожие новости:

Читайте также: