Новости

За 100 метров – 400 рублей: челябинцев спросят, нужны ли катания на лошадях в центре города

Прослушать статью
За 100 метров – 400 рублей: челябинцев спросят, нужны ли катания на лошадях в центре города

Власти Челябинска задумались об уместности нахождения лошадей, верблюдов, оленей и пони возле ледового городка на площади Революции. Об этом они решили спросить горожан. Отдать свой голос можно на портале «Активный житель 74».

Ежегодно около ледового городка на площади Революции организуют катание на упряжках лошадей, пони, северных оленях и верблюдах. Это минутное развлечение для детей, а животные вынуждены находиться целый день на ограниченной территории среди городского шума, здесь же принимать пищу и справлять естественные нужды, - говорится в анонсе голосования. – Далеко не все владельцы заботятся о своевременной уборке за своими питомцами, что неизбежно приводит к загрязнению прилегающей территории.

Зоозащитникам не нравится то, что животные вынуждены находиться на улице при любой погоде. Катанию на лошадках в центре города не рады и некоторые родители: цены на такое развлечение начинаются от 400 рублей.

В прошлом году пошли с детьми в ледовый городок и буквально за пять минут лишились почти двух тысяч рублей, - вспоминает челябинка Светлана Уфимцева. – Дочка решила прокатиться на верблюде, а сын – сделать пару кругов в телеге и посидеть на олене. В итоге дети лишь на мгновение насладились животными, а у родителей деньги как корова языком слизнула. Я против таких развлечений.

На момент публикации материала со Светланой согласны большинство проголосовавших челябинцев. Более 73% респондентов считают неуместным нахождение животных у ледового городка. Менее 19% челябинцев, напротив, идею поддержали, отметив, что на лошадках в центре города катаются сами. Остальные пользователи портала «Активный житель 74» указали, что судьбу животных должны решить специалисты.  

Отметим, что голосование продлится до 24 декабря. Высказать свое мнение на портале смогут все жители Челябинска, имеющие регистрацию на портале Госуслуг

Похожие новости:

Читайте также: