Новости

На берегу озера Сунгуль проведут второй ленд-арт фестиваль

Прослушать статью
На берегу озера Сунгуль проведут второй ленд-арт фестиваль

На озере Сунгуль под Каслями проведут ленд-арт фестиваль «Острова». Так же как и в прошлом году, на мероприятие приедут художники со всей России, чтобы создать необычные арт-объекты прямо на берегу озера. Самой яркой скульптурой прошлого года стала композиция в виде лох-несского чудовища, собранная из ветвей на мелководье. Тема второго фестиваля — эволюция, и предполагается, что работы участников отразят именно это явление.

Тема является логическим продолжением прошлого года. Несмотря на то что первый фестиваль не был обоснован какой-то конкретной темой, непростые события так или иначе находили свое отражение в творчестве художников. Мы пережили не привычные, трудные и неестественные для нас ситуации, и как и в природе приспосабливались, а значит эволюционировали. Мы эволюционируем ментально, технически, социально. Мы двигаемся дальше, а значит развиваемся. Предлагается исследовать эту тему: движение — развитие — эволюция, — поясняют организаторы фестиваля

В первую очередь, на фестивале будут представлены скульптуры, которые неразрывно связаны с природным ландшафтом. Также художники построят огненную скульптуру и создадут кинетическую скульптуру. Параллельно с созданием фигур на фестивале организуют арт-лабораторию, где покажут перфомансы, различные театральные постановки и эксперименты.

Ленд-арт фестиваль «Острова» состоится с 28 мая по 6 июня на островах Ершовых. Подробнее о фестивале читайте на официальной странице мероприятия.

Похожие новости:

Читайте также: