Новости

«На диету пора!»: в Озерске спасатели вытащили бобра из сливной трубы и отпустили в пруд

«На диету пора!»: в Озерске спасатели вытащили бобра из сливной трубы и отпустили в пруд

В Озерске спасатели вызволили взрослого бобра из сливного коллектора. Животное залезло в трубу и застряло.

История началась с того, что прохожие заметили странную картину: из технической трубы в колодце торчит мохнатый зад с характерным плоским хвостом. Стало очевидно — животное в беде и самостоятельно не выберется. Горожане оперативно связались с экстренными службами.

— Приехавшая смена нашла взрослого бобра в сливном коллекторе, — сообщили в администрации Озерского округа «КП-Челябинск».

Спасатели спустились в затопленный колодец и аккуратно освободили зверя с помощью спецоборудования. Бобр отделался испугом и сразу же направился к пруду на бульваре Гайдара, где, видимо, и живёт. Спасатели проводили его до воды.

— Давай, греби, будь здоров! — сказали бобру на прощание.

В администрации напомнили: если заметили дикое животное в городе, не пытайтесь помочь сами — вызывайте специалистов. А бобрам стоит держаться подальше от труб.

Фото: администрация Озерского округа

Похожие новости:

Читайте также: