Новости

На этих выходных в Челябинске соберут композицию из 120 различных цветов

Прослушать статью
На этих выходных в Челябинске соберут композицию из 120 различных цветов

В воскресенье, 20 октября, в Челябинске соберут композицию из 120 различных видов цветов. В гигантский букет войдут астры, хризантемы, лилии, ирисы, гортензии, чертополох, тюльпаны, лаванда, подсолнух и ещё множество других наименований. Цветочная композиция станет рекордсменом по количеству разноплановых цветов, которые использовали для её составления. Чтобы зафиксировать рекорд, в Челябинск приедут представители Книги Рекордов России. Они будут присутствовать на мероприятии, приуроченному к фиксации рекорда. 

В композицию войдут в основном те цветы, которые растут на территории России. Хотя есть и "иностранцы" - артишок, протея, герберы, фаленопсис, эустома, альстермерия, — рассказывают организаторы мероприятия. 

Составлением композиции займется флорист Елена Корлякова. Она вместе с помощниками заранее создала декоративный каркас для композиции, украшенный ветвями. Высота композиции около метра, ширина 60 на 60 сантиметров. 

Флорист Елена Корлякова
Флорист Елена Корлякова

На работу Елене потребуется около трех часов. В то же время она совсместно с организаторами приглашает жителей Челябинска помочь собрать композицию. Имя каждого помощника занесут в Книгу Рекордов России. 

Композицию начнут собирать 20 октября в 15:00 в цветочном бутике Fan Fan Premium по адресу ул. Худякова, 15. Помимо составления композиции, на площадки магазина проведут мастер-класс по созданию флорариумов, фуршет с дегустацией сыра и меда, а также фотосессии. 

Похожие новости:

Читайте также: