Новости

На этой неделе в Челябинске откроют сразу четыре новых воркаут-площадки

Прослушать статью
На этой неделе в Челябинске откроют сразу четыре новых воркаут-площадки

В Челябинске 19 и 20 сентября установят сразу четыре воркаут-площадки под открытым небом. Новые спортивные комплексы появятся в Центральном, Калининском и Тракторозаводском районах города. Так что самостоятельно заниматься на брусьях и турниках смогут все желающие, в том числе и жители близлежащих домов. 

Установку площадок организует и финансирует Русская медная компания. Как сообщают в пресс-службе компании, площадь каждого спортивного комплекса 160 квадратных метров. Все они спроектированы по рекомендациям Федерации Воркаута Челябинска и международным стандартам. 

Наша промышленная компания много вкладывает в спорт и в повышение его доступности, поэтому уже несколько лет системно поддерживает спортивные события и устанавливает спортивные сооружения в Челябинске и области, — отмечают в пресс-службе РМК, — помимо новых площадок, на сегодняшний день в городе уже оборудовано 13 комплексов в семи районах Челябинска общей площадью 4000 квадратных метров.

Три площадки начнут работу 19 сентября, а четвертая 20 сентября. Воркаут-площадки можно найти по следующим адресам: 

  • ул. 250 лет Челябинску,7 (Школа 150). Открытие 19 сентября в 10:00;
  • ул. Шуменская, 18. Открытие 19 сентября в 14:00;
  • ул. Октябрьская, 7. Открытие 19 сентября в 18:00;
  • ул. Кирова, 15Б. Открытие 20 сентября в 11:00.

Кроме того, по случаю установки площадок для челябинцев проводят спортивный квест. Суть его проста.  В четверг, 19 сентября, нужно побывать на открытии всех трех воркаут-площадкок и на каждой выполнить по одному несложному упражнению. За выполнения задания вручат наклейку. На следующий день все три наклейки предлагают принести на открытие последней площадки на Кирова, 15Б, где за выполнение четвертого задания подарят четвертую наклейку, а ещё специальный приз от РМК. Зарегистрироваться на участие в квесте можно по телефону 891212286380 или по электронной почте zorina_olga@rcc-group.ru.

Похожие новости:

Читайте также: