Новости

На Северо-Западе Челябинска откроют лыжероллерную трассу длиною в два километра

Прослушать статью
На Северо-Западе Челябинска откроют лыжероллерную трассу длиною в два километра

В Калининском районе Челябинска появится лыжероллерная трасса длиною в два километра 118 метров. Проложили дорожки на территории первого корпуса ЧелГУ, но использовать трассу смогут не только студенты, но и жители близлежащих микрорайонов.

Лыжероллерная трасса ЧелГУ – это подарок не только для студентов и преподавателей нашего университета. Это место, куда жители ближайших микрорайонов могут приходить кататься на лыжах и роликах, бегать и просто гулять, - отмечает заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Челябинского государственного университета Сергей Ярушин.

В прошлом году вдоль трассы высадили кустарники и деревья, всего посадили около 800 саженцев. Параллельно дорожкам поставили фонари для освещения. 

Торжественное открытие трассы состоится уже в эту субботу, 15 февраля. В честь открытия на территории первого корпуса университета проведут соревнования по лыжным гонкам для дошкольников, школьников и студентов "Сверкающая лыжня". Для гостей соревнований организуют полевую кухню и зальют каток.

Отметим, что самая популярная лыжероллерная трасса в Челябинске находится в ЦПКиО им. Гагарина. Летом трасса становится центром притяжения для спортсменов: все желающие катаются в трассе на роликовых лыжах, роликовых коньках и скейтбордах.

Похожие новости:

Читайте также: