Новости

На Северо-Западе Челябинска планируют установить сухой фонтан как у ЮУрГУ и в парке им. Терешковой

Прослушать статью
На Северо-Западе Челябинска планируют установить сухой фонтан как у ЮУрГУ и в парке им. Терешковой

В парке Курчатовского района на улице Молодогвардейцев может появиться сухой фонтан. В этом году подобный фонтан запустили в сквере у Южно-Уральского государственного университета, а также в парке им. Терешковой. Новые фонтаны сразу стали популярными у жителей города — среди струй, бьющих из-под земли, постоянно бегают малыши и их родители.

Фонтан на Северо-Западе предложили установить на месте старого неработающего фонтана. В данный момент ведутся переговоры с администрацией Курчатовского завода.

Идет этап проектирования. Жителям понравился такой тип фонтана, поэтому в Курчатовском районе планируется построить такой же, — рассказал Никита Рогозин — коммерческий директор компании, обслуживающей фонтан у ЮУрГУ. — Мода на фонтаны старого типа уходит. Сейчас модны «сухие» фонтаны, без чаши, со струями, бьющими вверх из-под земли, наконец-то эта тенденция дошла до нас

Так как «сухой фонтан» челябинцам в новинку, по словам Никиты Рогозина, горожане не умеют ими пользоваться. Обслуживающей компании приходится по нескольку раз в день чистить фильтры фонтана от фантиков, песка и грязи, которые приносят отдыхающие.

Похожие новости:

Читайте также: